Scheyer, J. G.
Praktisch - ökonomische Wasserbaukunst. Mit einer Vorrede von (L. J. D.) Suckow. Neue verbesserte Ausgabe (bzw. Vermehrte und verbesserte zweyte Auflage). 2 Teile in 2 Bdn. Leipzig, J. B. G. Fleischer 1795 - 1803. 8vo. Mit 30 gefalteten Kupfertafeln. X S., 2 Bll., 248 S., 1 Bl.; 3 Bll., XXIV, 304 S. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- 1800 erschien noch ein Nachtragsband. - Fliegende Vorsatzblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Scheyer, J. G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |